EXITOSO PASO DE LA TRIPLE CORONA ARGENTINA DE ARENA EN EL CONDOR

El Enduro del Atlántico, con un andar vertiginoso se hizo presente en el Balneario El Condor para cumplir la segunda fecha de la Triple Corona de Arena. A pesar de lo riguroso del clima (frio y ventoso) las 29 motos y 45 cuatriciclos hicieron las delicias de la gran cantidad de publico que se acercó al circuito diseñado a metros del mar. Luciano Van Doorn, Pablo Tellería, Diego Dell, Daniel Asejo, Hugo Aman y Ezequiel Linares Patron, fueron algunos de los locales que se subieron al podio en cada categoria

Los resultados en la categoría motos fueron los siguientes;
Moto Senior
1 (15) MARTINEZ, Marcelo Julian
2 (6) IBAÑEZ, Jose Luis ( Patagones)

Moto Junior
1 (100) CUEVAS, Daniel (Patagones)
2 (102) CAMPOS, Ramon Hector

Moto Master A (35a42)
1 (206) GANDINI, Jose Maria

Moto Master B (43a50)
1 (305) BARRERA, Facundo (Orense)
2 (302) FIORDA, Norberto Gustavo
3 (317) ZAMARBIDE, Marcelo Roberto

Moto Master C (>= 51)
1 (401) MURA, Marcelo Pablo (Mar Del Plata)
2 (402) LARSEN, Hector Gustavo
3 (400) LEBECK, Andres

Moto Master Promocional
1 (433) VARGAS, Claudio Marcelo
2 (431) LAGUNO BASELLI, Marcos Sebastian
3 (432) CIUCIO, Angel Luis

Moto Promocional
1 (520) LOSSENDIERE, Alan Gabriel
2 (500) WOLDER, Juan Matias
3 (510) FIORDA, Patricio

Moto Amateur Limitada
1 (602) CORNALE PUNALEF, Agustin Alberto
2 (603) SALLAGOITY, Santiago
3 (600) PUGLIESE, Jonatan Alexis

Moto Tornado
1 (703) CRAVOTTA GODOY, Maximiliano Alexis


El resultado en cuatriciclos fue el siguiente
Quad Senior
1 (1) MANDARANO, Nicolas (Quilmes)
2 (10) ESTOMBA, Lucas Ezequiel (Saladillo)
3 (6) VAN DOORN, Luciano (Viedma)

Quad Senior A
1 (50) ZABALETA, Hector Leandro (Junin)

Quad Junior
1 (113) LINARES PATRON, Ezequiel Agustin (Viedma)
2 (121) ROSSI, Juan Francisco (Necochea)
3 (103) COLANERI, Agustin (Punta Alta)

Quad Master A (35a42)
1 (207) TELLERIA, Pablo Luciano (Patagones)
2 (201) CABALLERO, Juan Jose (Necochea)
3 (204) CABRERA, Diego Martin (Necochea)

Quad Master B (43a50)
1 (302) DELL, Diego Alejandro (Viedma)
2 (300) ACEJO, Daniel Eduardo (Viedma-Patagones)
3 (327) CHARRAS, Walter Matias (Pinamar)

Quad Master C (>=51)
1 (402) AMAN, Hugo Anselmo ( Villalonga)
2 (401) SILVESTRI, Daniel Eduardo
3 (411) FITTIPALDI, Sergio Leonardo (Quilmes)

Quad Pre Junior
1 (502) MOSCARDI, Tomas Ariel
2 (501) ARRIZUBIETA, Guillermo Ariel
3 (500) MONTANS, Nahuel Gonzalo

Quad Promocional Libre
1 (712) CABRERA, Ignacio Matias (Necochea)
2 (718) GIARRAFFA, Juan Jesus (Viedma-Patagones)
3 (721) CERQUETELLA, Ramon Ismael Alberto (Moreno)

Fotos: MX Zone

También podría gustarte Más del autor

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.