La portuaria localidad de San Antonio Oeste fue el escenario de la 5ta fecha del Safari Regional a Campo Traviesa que lleva adelanta la Asociación de Pilotos de Safari (A-Pi.Sa.) que contó con 148 inscriptos en la línea de largada, fueron dos jornadas de duros recorridos con exigencias máximas para pilotos y maquinas, en la máxima categoría de Jeep 4 x 4 triunfo del binomio de Luís Beltran Pawly /Fuentes (6h.13 m. 57 s.) En Jeep Simples “A” los “Sanantoñenses” Monsalves / Baluczynsky (5 h. 20m. 59 s) laureles en Jeep Simples “B” para los “Valchetros” Mortada / Gomez (4h. 57 m. 53 s.) En Potenciado la dupla de los “locales” Rasquela / Rasquela (6 h. 20 m. 37 s.) motos libres el “Riocoloradense” Daniel Luengo (5 h. 21 m. 23 s.) Motos de 350 cc. el “Conesino” Alexis Acuña (5 h. 07 m.10 s.) en Motos Nacionales el “Lamarquense” Cristian Ulloa (5 h. 23 m. 48 s.) y finalmente en 110 cc. el “Valchetero” Yago Castillo (6 h. 37 m. 04 s.).- (Información gentileza Prensa A.Pi.Sa.)

Motos Libres
POS. Piloto PROCEDENCIA TOTAL DIF.
1 306 Luengo, Daniel Rio Colorado 05:21:23
2 338 Lesiuk, Martin General Conesa 05:22:38 00:01:15
3 304 Hansen, Eduardo Rio Colorado 05:27:10 00:05:47
4 307 Ramos, Daniel Puerto Madryn 05:38:02 00:16:39
5 334 Calvo, Emilio Viedma 05:39:49 00:18:26
6 332 Roldan, Guillermo Viedma 05:44:05 00:22:42
7 340 Paderno, Joaquin San Antonio 05:46:03 00:24:40
8 319 Candia, Eduardo Rio Colorado 05:49:49 00:28:26
9 302 Chaia, Walter Los Menucos 05:51:12 00:29:49
10 313 Perez, Lucas General Conesa 06:14:27 00:53:04
11 331 Castillo, Victor Puerto Madryn 06:19:59 00:58:36
12 320 Maldonado, Miguel Los Menucos 06:49:04 01:27:41
13 301 Mazzei, Nelson Valcheta #VALOR! #VALOR!
14 305 Hansen, Diego Rio Colorado #VALOR! #VALOR!
15 312 Bijarra, Hernan Ramos Mexia #VALOR! #VALOR!
16 333 Agüero, Bruno General Conesa #VALOR! #VALOR!
Motos 350 Cc.
POS. Piloto PROCEDENCIA TOTAL DIF.
1 464 Acuña, Alexis General Conesa 05:07:10
2 404 Riquelme, Daniel Viedma 05:07:17 00:00:07
3 402 Muñoz, Edgardo Viedma 05:21:38 00:14:28
4 436 Ortega, Juan Viedma 05:33:00 00:25:50
5 406 Ringler, Marcos Luis Beltran 05:35:38 00:28:28
7 412 Luengo, Diego Río Colorado 05:50:04 00:42:54
6 469 Abello, Eduardo San Antonio 05:52:10 00:45:00
9 461 Puefil, Roni Lamarque 05:52:39 00:45:29
11 465 Baluczynsky, Rami San Antonio 05:59:03 00:51:53
12 408 Manrriquez, Raul San Antonio 05:59:32 00:52:22
14 432 Rodriguez, Exequiel Patagones 06:05:39 00:58:29
13 447 Contrera, Walter Lamarque 06:10:47 01:03:37
10 459 Musi, Ruben Río Colorado 06:16:21 01:09:11
15 456 Raschella, Juan San Antonio 06:21:46 01:14:36
16 425 Bazan, Javier San Antonio 06:23:31 01:16:21
17 457 Troncoso, Luis 25 de Mayo – 06:30:52 01:23:42
8 454 Moyano, Lucas Las Grutas 06:46:16 01:39:06
18 441 Fortete, Lucas San Antonio #VALOR! #VALOR!
19 463 Ortega, Braian Viedma #VALOR! #VALOR!
20 468 Lafranchi, Emiliano San Antonio #VALOR! #VALOR!
21 467 Bidegain, Dante General Conesa #VALOR! #VALOR!
Motos Nacionales
POS. Piloto PROCEDENCIA TOTAL DIF.
1 7102 Ulloa, Cristian Lamarque 05:23:48
2 779 Railef, Maximiliano Valcheta 05:36:19 00:12:31
3 789 Pichon, Javier Sierra Colorada 05:44:40 00:20:52
4 704 Garcia, Milton Sierra Grande 05:47:45 00:23:57
5 7200 Chazarreta, Gaston San Antonio 06:06:31 00:42:43
6 788 Tschering, Rodrigo Los Menucos 06:09:48 23:38:56
7 7111 Fernandez, Fabian San Antonio 06:21:32 00:45:13
8 739 Lara, Hector Río Colorado 06:27:13 00:50:54
9 7115 Dominguez, Fernando San Antonio 06:28:23 00:52:04
10 738 Alvarez, Jesus Sierra Colorada 06:35:03 00:58:44
11 712 Iriarte, Maximiliano San Antonio 06:38:16 01:01:57
12 711 Bijarra, Tomas Ramos Mexia 06:41:58 01:05:39
13 7114 Migone, Alexis San Antonio 06:43:09 01:06:50
14 726 Almada, Gerardo San Antonio 07:01:25 01:25:06
15 798 Gonzalez, Elio Viedma 07:02:35 01:26:16
16 799 Ulloa, Alberto San Antonio 07:45:11 02:21:23
17 719 Medina, Braian San Antonio 08:01:14 02:37:26
18 7116 Rodriguez, Guillermo San Antonio 08:16:37 02:52:49
19 7117 Molina, Exequiel San Antonio 08:32:40 03:08:52
20 728 Lezcano, Maxi Río Colorado 09:07:34 03:43:46
21 708 Ullio, Jonatan Lamarque #VALOR! #VALOR!
22 716 Etchepareborda, Ramos Mexia #VALOR! #VALOR!
23 727 Lopez, Ramiro San Antonio #VALOR! #VALOR!
24 751 Otero, Leonardo San Antonio #VALOR! #VALOR!
25 7105 Tortarolo, Esteban Choele Choel #VALOR! #VALOR!
26 7112 Raschella, Juan San Antonio #VALOR! #VALOR!
Motos 110 Cc.
POS. Piloto PROCEDENCIA TOTAL DIF.
1 632 Castillo, Yago Valcheta 06:37:04
2 631 Laurente, Eddie Ramos Mexia 06:50:38 00:13:34
3 621 Livero, Mauro Catriel 06:55:06 00:18:02
4 606 Castet, Nicolas Ramos Mexia 07:55:03 01:17:59
5 610 Canario, Roman Valcheta #VALOR! #VALOR!
6 616 Seitune, Nahuel Ramos Mexia #VALOR! #VALOR!
7 626 Huentelaf, Facundo San Antonio #VALOR! #VALOR!
Jeep 4 X 34
POS. Binomio PROCEDENCIA TOTAL DIF.
1 1 Pawly – Fuentes Chimpay /Beltran 06:13:57
2 2 Noale – Noale San Antonio 06:17:41 00:03:44
3 8 Steding – Soto Viedma 06:23:45 00:09:48
4 3 Rastner – Rastner Las Grutas 06:23:46 00:09:49
5 4 Sale – Romero Valcheta 06:25:18 00:11:21
6 51 Gallucci – Gallucci Viedma 06:25:48 00:11:51
7 27 Segovia – Tancara Sierra Grande 06:26:11 00:12:14
8 13 Roche – Ugolini Viedma 06:54:15 00:40:18
9 72 Andres – Sanchezpino Viedma 06:56:56 00:42:59
10 25 Becerra – Becerra Viedma 07:39:52 01:25:55
11 10 Roldan – Roldan San Antonio 09:59:00 03:45:03
12 99 Montes – Montes Barda del Medio #VALOR! #VALOR!
13 6 Carcasson – Carcasson Viedma #VALOR! #VALOR!
14 28 Casas – Segovia Sierra Grande #VALOR! #VALOR!
15 31 Rietmann – Mesa Sierra Grande #VALOR! #VALOR!
16 23 Linares – Levin Viedma #VALOR! #VALOR!
Jeep Simples “A”
POS. Binomio PROCEDENCIA TOTAL DIF.
1 105 Monsalve   Baluc… San Antonio 05:20:59
2 101 Gonzalez – Gonzalez Choele Choel 05:21:35 00:00:36
3 112 Escuer – Ortiz Valcheta 05:32:29 00:11:30
4 120 Toledo – Peralta Viedma 05:47:33 00:26:34
5 109 Diaz – Roglio – Diaz Valcheta 05:50:34 00:29:35
6 117 Martinez – Martinez Choele Choel 05:51:29 00:30:30
7 114 Noale – Stornini Choele Choel 05:57:51 00:36:52
8 129 Intrieri – Tapia San Antonio 05:57:55 00:36:56
9 115 Reggiani – Contreras Viedma 06:17:21 00:56:22
10 111 Abraham – Trinchieri Choele Choel 06:26:18 01:05:19
11 106 Guidi – Brost Viedma 06:37:25 01:16:26
12 125 Collado – Carrizo Viedma 07:19:51 01:58:52
13 116 Colombil – Tripailao Los Menucos 07:20:25 01:59:26
14 113 Ruffini – Ruffini Choele Choel 07:37:37 02:16:38
15 124 Urdiroz – Gonzales Lamarque 07:40:09 02:19:10
16 136 Casas – Ñanculeo Viedma 09:28:53 04:07:54
17 118 Estevanacio – Calvo General Conesa #VALOR! #VALOR!
18 122 Anaya – Hecheleitner Viedma #VALOR! #VALOR!
19 138 Poliglieddu – Hs. San Antonio #VALOR! #VALOR!
20 142 Castro – Tapia San Antonio #VALOR! #VALOR!
21 108 Cortez – Rodriguez Viedma #VALOR! #VALOR!
22 130 Torralba – Torralba San Antonio #VALOR! #VALOR!
23 141 Gonzalez – Terk Lamarque #VALOR!
Jeep Simples “B”
POS. Binomio PROCEDENCIA TOTAL DIF.
1 537 Mortada – Gomez – Valcheta 04:57:53
2 509 Bonifacio – Bonifacio San Antonio 05:05:34 00:07:41
3 538 Lucero – Lucero Valcheta 05:15:16 00:17:23
4 508 Laurente – Rasquela San Antonio 05:15:52 00:17:59
5 515 Garcia – Suarez San Antonio 05:26:21 00:28:28
6 540 Urdiroz – Perez Lamarque 05:34:48 00:36:55
7 552 Gomez – Estebanacio – General Conesa 05:36:53 00:39:00
8 544 Maldonado – Linares Rawson 05:42:07 00:44:14
9 528 Alcalde – Houvardas San Antonio 05:44:08 00:46:15
10 505 Esandi – Ramirez Maquinchao 06:18:31 01:20:38
11 523 Nicoluk – Nicoluk Ramos Mexia 07:13:32 02:15:39
12 504 Escuer – Llanca – Sierra Grande 07:17:37 02:19:44
13 599 Luna – Landa San Antonio 07:24:35 02:26:42
14 573 Carballo – Carballo San Antonio 07:29:33 02:31:40
15 529 Pazos – Ullua San Antonio 07:33:52 02:35:59
16 519 Alvarez – Azendorff NQN 25 de Mayo 08:27:35 03:29:42
17 543 Ramires – Ramirez San Antonio 08:39:29 03:41:36
18 539 Chacon – Chacon San Antonio #VALOR! #VALOR!
19 547 Bergondi – Bergondi Puelen – La Pam #VALOR! #VALOR!
20 583 Colombil – Cabrera Viedma #VALOR! #VALOR!
21 517 Pavez – Gimenez Catriel #VALOR! #VALOR!
22 511 Acuña – Spinola San Antonio #VALOR! #VALOR!
23 524 Bazan – Vilalta San Antonio #VALOR! #VALOR!
24 546 Aramburu – Codina C. de Patagones #VALOR! #VALOR!
25 554 Segura – Millapi San Antonio #VALOR! #VALOR!
Potenciados
POS. Binomio PROCEDENCIA TOTAL DIF.
1 218 Rasquela – Rasquela San Antonio 06:20:37
2 206 Leon – Corsino C. de Patagones 06:28:02 00:07:25
3 210 Ortega – Ortega Viedma 06:28:42 00:08:05
4 240 Ferrada – Ferrada San Antonio 07:03:51 00:43:14
5 207 Gasquez – Gasquez Sierra Colorada 07:04:22 00:43:45
6 217 Roldan – Cerda – San Antonio 08:05:59 01:45:22
7 204 Nievas – Romans San Antonio 09:42:27 03:21:50
8 221 Gasquez – Villa San Antonio #VALOR! #VALOR!
9 223 Saez – Rost Viedma #VALOR! #VALOR!
10 202 Carrion – Riquelme San Antonio #VALOR! #VALOR!
11 212 Uicich – Vichich San Antonio #VALOR! #VALOR!
12 231 Ortega – Firmapaz San Antonio #VALOR! #VALOR!
13 232 Comezaña – Porcel San Antonio #VALOR! #VALOR!
14 224 Barbaro – Barbsro San Antonio #VALOR! #VALOR!

 

También podría gustarte Más del autor

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.